Вспышка на солнце

Взорванное Солнце: чем может грозить солнечная вспышка 2 10.09.2017

6 сентября 2017 года на Солнце произошла крупнейшая за двенадцать лет вспышка. Зарегистрированное излучение показывает, что случился корональный выброс массы. Лайф разобрался, чем это может грозить обычным людям.

Очевидцы делятся фотографиями зрелищного северного сияния в Латвии 4 08.09.2017

В результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен 6 сентября на Солнце произошла самая мощная вспышка за последние 12 лет, которая спровоцировала северное сияние. Наблюдать природное явление можно было также и в Латвии, пишет Nra.lv.

Из-за мощнейшей вспышки на Солнце в Латвии можно будет наблюдать северное сияние 6 07.09.2017

Как сообщает портал BaltNews, ученые зафиксировали крупнейшую за последние 12 лет вспышку на Солнце. Всего за современную историю наблюдения за звездой было зарегистрировано только пять таких вспышек.

NASA предупредила о глобальных катаклизмах после мощной вспышки на Солнце 16 июля 7 17.07.2017

Глобальные катаклизмы ожидают Землю в скором времени. По данным астрономов со спутников NASA, причиной вероятных извержений вулканов и землетрясений станет гигантский корональный выброс на Солнце, который случился 16 июля.

На Солнце произошла мощнейшая вспышка 27.02.2014

Самая мощная за последние два года рентгеновская вспышка произошла на Солнце утром 25 февраля. Однако, по словам специалистов, магнитных бурь на Земле не ожидается.

Ученые: мощнейшая вспышка на Солнце может вызвать на днях сильные магнитные бури 08.11.2013

Повышенная активность Солнца все больше и больше набирает свою мощность. В пятницу утром российскими учеными была зафиксирована рентгеновская вспышка, которую астрономы причислили к высшему классу мощности, сообщает РИА «Новости».